2018 teachers

 

 

 

 

Miss Luisa Veliz

Profesora de Educación Básica.

 

Profesora Jefe: 1° Básico.

E-mail: luisa.veliz@loess.cl

 

 

Miss Cecilia Quiroz .

Profesora General Básica

Lenguaje y comunicación

Profesora Jefe: 3° Básico.

E-mail: cecilia.quiroz@loess.cl

 

 

 

Jacqueline Massidda

Profesora de Educación Física

Profesora Jefe: 5° Básico.

E-mail: jacqueline.massidda@loess.cl

 

 

 

Glenda Albornoz.

Profesora de Biología y Física.

Profesora Jefe: 7° Básico

E-mail: glenda.albornoz@loess.cl

 

Patricia Rojas

Profesora de Química

Profesor Jefe: 1° Medio.

patricia.rojas@loess.cl

 

 

Daniel Garrido

Profesor de Ed. Física

Profesor Jefe: 3° Medio.

E-mail: daniel.garrido@loess.cl

 

 

 

Marina Chire Guerra.

Educadora de párvulos.

Transición Menor y Play Group.

E-mail: marina.chire@loess.cl

 

 

Carol Cruz.

asistente de párvulos

E-mail: carol.cruz@loess.cl

 

 

Claudia Guerra.

Profesora de Matemática.

 

E-mail: claudia.guerra@loess.cl

 

 

Janeth Panire

Profesora de inglés

E-mail: janeth.panire@loess.cl

Natalia López

Profesora de Sociedad

natalia.lopez@loess.cl

 

 

Luis Cortes  Tapia

Inspector

 

Miss Soledad Chavez.

Profesora General Básica Matemáticas.

Profesora Jefe: 2° Básico.

E-mail: soledad.chavez@loess.cl

 

Miss Paola Adaros.

Profesora de Religión

Profesora Jefe: 4° Básico.

E-mail: paola.adaros@loess.cl

 

 

 

 

Macarena Jimenez

Profesora Inglés

Profesora Jefe: 6° Básico.

E-mail: macarena.jimenez@loess.cl

 

 

 

Christopher Carrasco.

Profesor de musica.

Profesora Jefe: 8° Básico

E-mail: patricia.rojas@loess.cl

 

 

 

Maria Alejandra Reyes

Profesora de historia

Profesoar Jefe: 2° Medio..

E-mail: alejandra.reyes@loess.cl

 

 

Fanny Pinto.

Profesora de Ingles

Profesor Jefe: 4° Medio.

mail:fanny.pinto@loess.cl

 

 

Constanza Lagos.

Educadora de párvulos.

Transición Mayor.

E-mail: constanza.lagos@loess.cl

 

 

Karen Valenzuela.

Profesora de Lenguaje

E-mail: karen.valenzuela@loess.cl

 

 

 

Gloria  Meriño Rojas.

Inspectora