2020 teachers

 

 

 

 

Miss Luisa Veliz

Profesora de Educación Básica.

Profesora Jefe: 1° Básico.

E-mail: luisa.veliz@loess.cl

 

 

Miss Suny Calderon.

Profesora General Básica Tecnología y artes.

Profesora Jefe: 3° Básico.

E-mail: suny.calderon@loess.cl

 

 

 

Miss Ellyn Abello.

Profesora de Matemática

Profesora Jefe: 5° Básico.

E-mail: ellyn.abello@loess.cl

 

 

 

Gleny Guzmán

Profesora de Bilogía

Profesora Jefe: 7° Básico.

E-mail: gleny.guzman@loess.cl

 

Daniel Garrido.

Profesor de Ed. Física

Profesor Jefe: 1° Medio.

E-mail: daniel.garrido@loess.c

cl

 

 

 

Patricia Rojas.

Profesora de Química

Profesora Jefe: 3° Medio.

patricia.rojas@loess.cl

 

 

 

Katherine Veliz.

Educadora de párvulos.

Transición Mayor

E-mail: katherine.veliz@loess.cl

 

 

Diego Araya.

Profesor de Matemática 2° ciclo

E-mail: Diego.araya@loess.cl

 

 

 

 

Luis Cortes  Tapia

Inspector

 

Miss Claudia Araneda.

Profesora General Básica Ciencias.

Profesora Jefe: 2° Básico.

E-mail: claudia.araneda@loess.cl

 

Miss Soledad Chavez.

Profesora General Básica Lenguaje.

Profesora Jefe: 4° Básico.

E-mail: soledad.chavez@loess.cl

 

 

 

 

Paola Adaros

Profesora de Religión

Profesora Jefe: 6° Básico.

E-mail: paola.adaros@loess.cl

 

 

 

Macarena Jimenez

Profesora Inglés

Profesora Jefe: 8° Básico.

E-mail: macarena.jimenez@loess.cl

 

 

Fanny Pinto.

Profesora de Inglés

Profesora Jefe: 2° Medio.

mail:fanny.pinto@loess.cl

 

 

Isidora Valencia.

Profesora de Filosofía.

Profesora Jefe: 4° Medio.

E-mail: isidora.valencia@loess.c

 

 

 

Karen Valenzuela.

Profesora de Lenguaje.

 

E-mail: Karen.valenzuela@loess.cl

 

 

Isis Valderrama.

Profesora de Historia

E-mail: isis.valderrama@loess.cl

 

 

Christopher Carrasco.

Profesor de Musica

E-mail: Christopher.carrasco@loess.cl

 

 

Gloria  Meriño Rojas.

Inspectora